Kokoda Tours — Что делать, если я заболею на трассе?
Публикации

Kokoda Tours — Что делать, если я заболею на трассе?

По маршруту Киев Белокоровичи недорогие билеты на поезд продаются на https://proizd.ua/from/2200001/to/2200101.

Прогулка по тропе Кокода — это приключение на всю жизнь. Однако приключенческое путешествие сопряжено с риском, и то же самое касается Kokoda Tours.

Трек Кокода — это маршрут через хребты Оуэна Стэнли, который соединяет Порт-Морсби (столица Папуа-Новой Гвинеи) на юге с побережьем Северной провинции Папуа-Новой Гвинеи на севере. В частности, трасса начинается в углу Оверс и ведет через очень гористую местность к деревне Кокода. Маршрут труднопроходимый, и, кроме пеших прогулок, единственным видом транспорта является авиация.

Что делать, если я заболею на трассе?

На самом деле, на трассе довольно часто можно заболеть. Клопы живота из-за изменившихся гигиенических условий, побочные эффекты лекарств от малярии, тепловое истощение и обезвоживание — это лишь некоторые из вещей, которые могут вызвать у вас заболевание.

Если вас тошнит, вам нужно бежать в туалет, вы просто чувствуете слабость или головокружение, есть только два варианта, если вы заболели на беговой дорожке. Либо вы продолжаете, даже будучи больным, либо вызываете вертолет и улетаете. Конечно, это стоит дорого и преждевременно положит конец вашему приключению.

Торчать

Если вы выберете для Kokoda Tours компанию с хорошей репутацией, у вашего трек-лидера будет с собой запас лекарств. Он или она также сможет оценить, серьезно ли вы больны и нуждаетесь ли вы в эвакуации, или сможете ли вы преодолеть свою болезнь и продолжить путь. У вас также должен быть запас ваших собственных лекарств в аптечках, таких как обезболивающие и общие таблетки от тошноты и диареи.

Эвакуация

Каждая уважаемая треккинговая компания будет иметь обязательную страховку для своих треккеров. Это прикрывает вас от большинства неудач. Однако на трассе Кокода нет скорой помощи. Вы буквально посреди джунглей, и есть только избранные места для приземления вертолетов, чтобы вылететь в случае, если вы заболеете, поранитесь или физически не сможете продолжить. Каждая треккинговая компания самостоятельно договаривается с экипажами вертолетов в Порт-Морсби. Это может быть очень дорогостоящим, так как вы должны платить почасовую оплату. На самом деле использование вертолета только в крайнем случае.

Таким образом, если вы плохо себя чувствуете, лучше всего поговорить с руководителем похода, так как он очень опытен и может помочь вам определить, является ли это просто временным дискомфортом или серьезным заболеванием.